Приключение Алисы

,

Кот вел Алису на окраину Алушты, убаюкивая своими рассказами. Она старалась перебить его и рассказать что-то своё. Главное, не увлечься его рассказами. Алиса не хотела верить в то, о чем ей говорил Кот, но все же слушала его.

Выйдя за пределы Алушты, они пошли вверх, к предгорью Бабугана. Пройдя еще пару километров по дороге, остановились на холме.

Всю дорогу Кот забавлял Алису не чересчур досаждающими ей философскими размышлениями. Она устала, так как даже не знала куда они идут с ним. И вот они остановились на распутье дорог…

— Куда теперь? — спросила Кота Алиса. Долго нам еще идти? 

— Мы уже почти пришли. — ответил ей Кот и показал в сторону соснового бора. Здесь и находится то, что нам нужно.

Они прошли еще сотню метров. Перед ними неожиданно появились лиственные деревья, растущие вокруг груды кольцеобрано разбросанных камней. Подойдя к месту, они остановились.

Приключение Алисы

— Не торопись. — сказал ей Кот. Есть только один вход и один выход. Но что бы попасть внутрь, нужно отыскать проходы между каменными кольцами древнего мегалита.

Только так можно не просто войти в него, но попасть в свой внутренний мир, где произойдут с тобой те изменения, в которых ты так нуждаешься.

Она обошла вокруг кромлеха, надеясь отыскать какие-либо материально проявленные ориентиры входа, но после третьего круга так ничего и не было найдено.

Кот наблюдал за ней все это время, идя рядом и о чем-то рассказывая. Она его не слушала, стараясь прислушаться к своему внутреннему голосу и услышать подсказку на что следует обратить внимание. 

— Может нужно идти в обратном направлении по кругу? — вдруг задал ей вопрос Кот.

— Но мы шли правильно, по движению Солнца и часовой стрелки — ответила ему Алиса.

— Неужели? — загадочно ухмыльнулся Кот. И тут Алиса поняла, что все три круга своего обхода она шла против часовой стрелки.

— Да, верно! — ответила она ему. Мы пойдем теперь по часовой стрелке вокруг кромлеха и возможно произойдет то, что даст нам подсказку к правильному действию.

После первого круга Алиса остановилась и спросила: — А какие должны быть ориентиры?

Самые что есть необычные из обычных вещей — ответил ей Кот. Но что бы их заметить, нужно отключить у себя привычное восприятия действительности. Не думать как ты привыкла думать. — ответил ей Кот.

К примеру, видишь листочек на паутинке свисает с дерева и его ветром раскачивает? Обычный листок дерева на обычной паутинке, но он — один и других подобных ему на таких-же паутинках здесь больше нет. Возьмем его на заметку себе, возможно это и есть один из нужных нам ориентиров.

Место, в котором мы сейчас находимся с тобой — очень древнее. И если мы будем видеть его, каким привыкли видеть свой мир — то допустим ошибку и не поймём его назначение.

Это значит, что мы не должны стремиться понять его, исходя из тех представлений, которые есть у нас. Наши знания — это опыт прошлого. Мы же находимся в настоящем и познать настоящее можно лишь будучи готовым принять будущее. А так как будущее нам не известно, то мы должны быть готовы видеть его таким, каким оно проявится!

Готовность ко всему в будущем — это и есть наша трансформация в настоящем. Ищи ориентиры в тишине ума. Пока ты в паузе — твой ум не думает ни о чем. Ты способна заметить то, на что обычно не обращаешь внимания.

Но как только ты утратишь паузу — твой ум станет сопоставлять внешние ориентиры с тем, что он накопил за время физической жизни. И тут можно допустить ошибку.

Представь себе, что внешняя часть за кромлехом — это твое прошлое, а центр кромлеха — это твое будущее. Из прошлого можно попасть в будущее только пребывая в настоящем.

Что нам мешает ни о чем не думая, будучи готовыми ко всему, пройти через каменные круги кромлеха к его центру? Окажемся внутри кромлеха, то сможем увидеть как устроено его энергоинформационном поле.

Не говоря ей больше ничего, Кот прошел в центр кромлеха и остановился в нем. Он не шел каким-то специальным способом, просто прошел напрямик.

Он вошёл в кромлех именно там, где увидел на паутинке лист дерева, который за время их пребывания возле кромлеха, уже исчез. Но Алиса даже не обратила внимания на это. Она просто пошла за Котом.

Находясь внутри кромлеха, Кот предложил ей найти проход из сооружения, если она не может найти проход снаружи. Да-да, именно проход, а не выход или вход.

Ведь любую ситуацию нужно изучить вначале снаружи, а потом войдя в нее, изучить и изнутри. И когда будет понимание что она собой являет с обеих сторон — тогда можно делать вывод и действовать.

Алиса вошла внутрь кромлеха и остановилась в его центре. В этом месте когда-то находился менгир — прямостоящий возвышающийся камень. Его ещё в 30-е годы ХХ ст. сташили трактором, расколов на две части. В некоторых кромлехах вместо менгира устанавливался дольмен из пяти каменных многотонных плит — четыре стены и перекрытие сверху.

Если менгиры — это связь с космосом, то дольмен — это связь с планетой. А сам кромлех — это гармонизатор, который выстраивает взаимосвязь между женским и мужским принципами в природе и человеке.

Стоящий в центре кромлеха человек являет собой тот самый менгир, восстанавливая в себе связь с мужским принципом, проводя его через себя в центр планеты. А от центра планеты выстраивается связь с женским началом и проявляется внутри человека… 

Находясь в центре кромлеха Алиса легко смогла выйти из него за первую окружность из валунов. Но вот находясь внутри этого кольца, она поняла, что не может найти выход из него дальше, к следующему кольцу.

И тогда Кот пришел ей на помощь и сказал, что следует сопоставить кромлех с тремя рядами каменных колец (от внешнего, третьего кольца осталось лишь несколько валунов) с тремя формами развития сознания. Первая форма — жреческая, вторая — воинская, третья — торговая.

Есть еще и четвертая форма — рабочая, но она в этом случае не нужна. Центр внутри кромлеха будет соответствовать первой форме — жреческой, первое кольцо — переходу от жреческой к воинской, второе — от воинской к торговой. Третье кольцо почти не сохранилось, да и нет в нем надобности, так как Алиса имеет отношение не к рабочей, а к торговой форме сознания и ей следует найти взаимосвязь между жречеством (служением), воинством (управлением) и торговлей (накоплением). 

Она поняла о чем говорил ей Кот. И буквально сразу же, перестроив свое форму восприятия, отыскала следующий проход. Два кольца из камней ею были пройдены и она вышла за пределы третьего (не существующего).

Теперь же, находясь снаружи, она видела Кота, оставшегося в кромлехе и смотрящего на нее словно из другого мира. Он-то по сути и так был из другого мира, а теперь вообще все казалось странным и весьма необычным.

Казалось бы, проход из центра был найден, значит по нему так же можно пройти и в центр с периферии. Но что-то произошло и снаружи и внутри самой Алисы и эти перемены остановили ее, не позволяя действовать далее.

— Что мне делать далее? — спросила она Кота.

— Найди вход и иди внутрь. — ответил он ей. Но прохода не было. Он словно исчез, хотя перед этим четко осознавался ею, ведь она по нему прошла из центра.

— Хорошо, я помогу тебе, но только сейчас и здесь. — сказал ей Кот и открыл не узкий проход, а портал по всему периметру кромлеха.

Алиса стояла ошарашенная, видя что нет смысла искать проход, так как он был лишь в ее уме. Она сделала несколько шагов в центр по прямой и остановилась возле Кота, находящегося в самом центре.

Её вдруг покачнуло и он ухватил ее за руки, удерживая от падения. Что-то произошло и через мгновение мир изменился.

Нет, он остался прежним, каким и был до этого внешне. Изменилась внутренне сама Алиса. Переход ею был пройден и состояние, в котором она испытывала равновесие и гармонию, доверие и готовность, было тому свидетельством.

Ну все, можем выходить. — сказал ей Кот и первым вышел из кромлеха. Она прошла за ним следом и состояние в котором она находилась последующие пару часов было удивительным. Оно отличалось от её прежнего опыта, который она получала в различных практиках и традициях.

Когда они отошли от мегалита, Кот сказал: — Я закрою портал, но стоит помнить, что этот портал открыт будет в тебе всегда. Ты способна будешь помнить о Едином.

Помня о центре Мироздания внутри себя, способна будешь удерживать внимание в точке сборки. Ты сможешь самостоятельно править свой Путь и решать самые сложные задачи. Но стоит тебе забыть о Центре — все начнет рушиться и хаос придет в твой мир.

Приключение Алисы
Тело, душа и дух

Помни об этом всегда, иначе ты будешь тратить свои силы на то, что бы восстанавливать мир, который сама же и будешь разрушать.

Если же ты будешь помнить о центре, из которого все рождается и в который все возвращается — ты упорядочишь свой Путь. Будешь жить, не растрачивая свой собственный потенциал, а используя энергию, исходящую от Источника.

Твое предназначение — быть Хранителем Источника. А для этого следует всегда помнить о Нем в себе — сказал ей Кот. Забудешь — потеряешь себя. И что бы не терять и не искать, я дам тебе образ, который тебе понадобится в будущем. Храни его в себе и когда будет необходимость используй во благо себе и другим. Но помни и об ответственности за свой мир! 

Возвращаясь назад, в город, они шли обсуждая разные обычные вопросы, рассказывая о своих жизненных ситуациях и радуясь жизни.

Алиса словно и была и не была собой и для нее это было неожиданно. Она ведь даже ко встрече с Котом никак не готовилась и не планировала ее. Это все произошло случайно, хотя и с её согласия.

Впереди был еще целый день и ее ждали другие открытия себя. А вечером нужно было улететь из Крыма, но… она не попала на рейс и не улетела.

Это повлекло последующие перемены в ее жизни, о которых она пока даже не знала. А так как она не ожидала такого поворота событий, они ее на какое-то мгновение расстроил.

Иначе говоря, произошло именно то, о чем её предупреждал Кот — разрушили целостность взаимодействия ее тела, души и духа. Она временно утратила связь с обретенным Источником и потому ее восприятие на последующий период изменилось.

Но не бывает худа без добра. Образ, вложенный Котом в Алису, будет хранить её. Будут утраты и потери. Но вместе с ними будет и обретение Источника вновь и вновь.

17 ноября 2017

,

Т-путешествия по местам Силы в Крыму: индивидуально - 15000, плановые (в малой группе) - 1500. Трансфер по Крыму.

В индивидуальном сопровождении включено: психоанализ и имидж-терапия, поиск и применение решений к существующим задачам.

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Крым Места Силы
Добавить комментарий