Как я бросил курить

Я умышленно не хотел бросать курение. Всё говорили мне, что курения и практика цигун несовместимы. Я отвечал: — Идите и делайте что хотите. Я же должен изучить то, почему я курю. 

И я в какой-то момент осознал в связи с чем у меня появилась зависимость от курения. Правда, это произошло уже после многих лет как начал практиковать наблюдение за своей привычкой и изучать себя курящим.

Как я бросил курить

Вначале я наблюдал за потребностью закурить, потом как я выкуривал сигарету. Потом это изменилось и я наблюдал за подробностями рождения состояний в момент курения. 

Понимая, что его можно заместить чем-то, я стал искать способ замещения. Как только у меня появлялось желание (или даже мысль) закурить, я представлял, что уже курю. И представлял, что вместо дыма в меня стягивается чистая энергия, которая очищает мой организм.

Как я бросил курить

Если дым — это загрязненная энергия, то кислород, которым мы дышим — чистая. Во всяком случае чище, чем дым. Так пусть же тогда у меня будет зависимость от кислорода, чем от дыма. И каждый раз при появлении желания, я переводил фокус внимания на свое дыхание и наблюдал за ним, наблюдал за вдыхаемым воздухом, насыщающим мой организм. 

Если быть честным, то это одна из энергетических практик цигун, называемая Ян-Ци. Практикующий наблюдает в низу своего живота яркий горячий сгусток энергии в виде шара и мысленно направляет энергию из окружающего пространства в этот шар, насыщая ею и свой организм. 

Восстанавливается нехватка энергии и по падающая в шар энергия меняет свою частоту, трансформируясь в нужные для организма составляющие. Нехватка энергии компенсируется её притоком и потребность в курении постепенно исчезает. 

Так я постепенно стал энергетически насыщать организм, меняя умышленно структуру энергии и вместо дыма в меня попадал чистый вдыхаемый кислород. По мере очищения организма от накопленный табачной энергии проходила и зависимость от курения. 

При этом прояснилось моё сознание и я не одурманивал себя уже, а наоборот, освежал. Со временем, все, кто находился рядом со мной стали меньше курить и в итоге побросали тоже. В окружении почти не осталось курящих. А ведь от них (отчасти) я тоже был зависим, общаясь и выстраивая взаимосвязь на одной энергетической частоте.

В итоге, потребность и даже мысли о курении покинули меня. А после нескольких лет практики, уже после выхода из зависимости, я вдруг осознал: фильтр сигареты мне напоминает сосок женской груди. В моем случае это была грудь материнская. И я вспомнил, что начал курить в 5-летнем возрасте, на что были свои причины…

Как я бросил курить

Я помнил себя, как закурил в первый раз за беседкой детского сада, где мы собрались гурьбой. Как сказал слово «мама», что бы вдыхнуть в себя накопившийся во рту дым и проглотил его, закашлявшись. Мои родители развелись когда мне было 4 года и моё курение было связано ассоциативно с материнской грудью. А грудь символизировала для меня маленького кормление, заботу и любовь. 

Все это промелькнула в моем уме за мгновение. Но это случилось потому что я уже долгое время не курил и моё сознание очистилось от зависимости. Кури я всю жизнь и не желая избавиться от привычки — не смог бы наблюдать за ней, проанализировать её, заместить практикой и изменить. 

P. S. И не сказать, что я как-то очень запомнил, что страдал от развода родителей. Я этого уже не помню. Но тогда же они создали новые семьи и родили моих братьев и сестёр, а я остался один. Видимо это и стало решающим фактором в появлении привычки. Хотя, логики в этом нет никакой. 

Т-путешествия по местам Силы в Крыму: индивидуально - 15000, плановые (в малой группе) - 1500. Трансфер по Крыму.

В индивидуальном сопровождении включено: психоанализ и имидж-терапия, поиск и применение решений к существующим задачам.

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Крым Места Силы
Добавить комментарий