Зачем нужны правила?

Знаете, сколько стоил мне этот пост? 10 000 рублей. И я их не приобрел, а потерял)))

Есть огромное желание рассказать о своем неправильном отношении к правилам. Но для начала следует описать один случай…

Участница программы "День Рождения: Крым!" Елена Карташова

Участница программы «День Рождения: Крым!» Елена Карташова

Т-путешествие
Есть у меня индивидуальная авторская программа путешествия «День Рождения: Крым!». Свой День Рождения участник проводит в посещении различных уникальных мест Силы в Крыму. Именно с этой программой и связана эта история…

Случилось мне недавно зарегистрировать свои Т-путешествия по Крыму на турпортале Youtravel.me.Заказов вначале было очень мало и я решил уменьшить стоимость с 29000 до 19000 за путешествие.

Но вскоре я вернул прежнюю стоимость, повысив ее до прежних 29 000. И забыл об этом))

И вот сегодня поступил очередной заказ. Стоит учесть, что турпортал устроен так, что ссылку на свой сайтGraal.su я оставить не могу. Общение с клиентами строится исключительно через переписку на портале или по внутренней телефонной сети. И я перезвонил по этой заявке…

Зачем нужны правила?

Диалог
Связь через сайт была плохой, и я предложил Галине (так звали клиентку) ей перезвонить на WhatsApp. Она позвонила и мы подробно обсудили все нюансы будущего путешествия.

В конце разговора она спросила меня: входит ли в 29000 руб. оплаты трансфер и проживание? Да, это было включено в стоимость. Но меня удивила сумма оплаты, так как у меня в памяти сохранилась сумма в 19000. Что бы не кривить душой, я ответил Галине, что она ошиблась и сумма оплаты составляет не 29000, а 19000 за путешествие.

Что бы сэкономить и не платить 15% комиссионных турагентству, я предложил не оформлять заявку через турпортал. Она согласилась и мы договорились созвониться на следующий день. Я же решил для себя, что все же наверное стоит увеличить стоимость путешествия до 29 000, если именно эта сумма была упомянута Галиной в разговоре.

Зайдя на Youtravel.meв свой аккаунт, я открыл описание Т-путешествия «День Рождения: Крым!» и обнаружил, что оплата за путешествие действительно составляет 29000 рублей, а не 19000, как думал я. Что же теперь делать? Как изменить ситуацию?

Ведь я уже озвучил Галине стоимость в 19000 и повышать ее до 29000 было бы неэтично. Поэтому я написал ей о том, что она была права и оплата действительно составляет 29000, но так как уже была обозначена сумма в 19000, то пусть она и остается суммой оплаты.

Эпилог
Осмысливая сложившуюся ситуацию, я пришел к выводу, что нарушил установленные правила взаимодействия между мною и турпорталом, согласно которых переписка должна вестись через портал. И даже если она вышла за рамки портала, заказ должен был быть оформлен по правилам портала через турагентство.

Я же этого не сделал, а теперь уже это сделать не представлялось возможным, т.к. сумма оплаты была уменьшена на 1/3 и если заявка пройдет через портал, то либо Галина откажется оплатить 29000 — либо мне придется оплатить комиссию в 15% от заявленной суммы в 29000 (чего мне делать вовсе не хотелось).

Вид с Мангупа

Вид с Мангупа

В общем, я для себя решил так больше не поступать. Если заказ через портал поступил — значит следует его проводить через портал с оплатой, согласно установленных правил. Нарушение в малом влечет за собой нарушение в великом. Тем самым мы неосознанно меняем свою судьбу.

Не стоит нарушать правила настоящего, ведь они изменят будущее! Правила для того и важны, что бы помнить о Едином, которое проявлено в них и через них. И данная ситуация — скорее духовная, как вопрос веры Единому, нежели материальная.

Выигрывая в малом, мы теряем в большем, хотя и не понимаем этого порой. И написал об этом, что бы понимать себе прежде всего и поделиться с вами. А как бы поступили вы на моем месте?

Т-путешествия по местам Силы в Крыму: индивидуально - 15000, плановые (в малой группе) - 1500. Трансфер по Крыму.

В индивидуальном сопровождении включено: психоанализ и имидж-терапия, поиск и применение решений к существующим задачам.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Крым Места Силы
Добавить комментарий