От меня это было

Думал ли ты когда-нибудь, что все, касающееся тебя, касается и Меня? Ибо касающееся тебя касается зеницы ока Моего. Ты дорог в очах Моих, многоценнен, и Я возлюбил тебя, и поэтому для Меня составляет особую отраду воспитывать тебя.

Когда искушения восстанут на тебя и враг придет, как река,

— Я хочу, чтобы ты знал, что от Меня это было.

Что твоя немощь нуждается в Моей силе и что безопасность твоя заключается в том, чтобы дать Мне возможность защитить тебя.

Находишься ли ты в трудных обстоятельствах, среди людей, которые тебя не понимают, не считаются с тем, что тебе приятно, которые отстраняют тебя, — от Меня это было.

Я – Бог твой, располагающий обстоятельствами, и не случайно ты оказался на своем месте, это то место, которое Я тебе назначил.

Не просил ли ты, чтобы Я научил тебя смирению? И вот Я поставил тебя в ту именно среду, в ту школу, где этот урок изучается.

Твоя среда и живущие с тобою только выполняют волю Мою.

Находишься ли ты в денежном затруднении, трудно тебе сводить концы с концами, — знай, что от Меня это было.

Ибо Я располагаю твоими средствами и хочу, чтобы ты прибегал ко Мне и знал бы, что ты в зависимости от Меня. Мои запасы неистощимы. Я хочу, чтобы ты убеждался в верности Моей и Моих обетований.

Да не будет того, чтобы тебе могли сказать в нужде твоей: «Ты не верь Господу Богу твоему». Переживаешь ли ты ночь скорби? Ты разлучен с близкими и дорогими сердцу твоему, — от Меня это было.

Я – муж скорбей, изведавший болезни. Я допустил это, чтобы ты обратился ко Мне и во Мне мог найти утешение вечное.

Обманулся ли ты в друге своем, в ком-нибудь, кому ты открыл сердце свое, — От Меня это было.

Я допустил этому разочарованию коснуться тебя, чтобы познал ты, что лучший друг твой есть Господь. Я хочу, чтобы ты все приносил ко Мне и говорил Мне.

Наклеветал ли кто на тебя, предоставь это Мне, и прильни ближе ко Мне, убежищу твоему, душею твоею, чтобы укрыться от пререкания языков, Я выведу как свет правду твою и судьбу твою, яко полудне.

Разрушились планы твои, поник ли ты душею и устал – от Меня это было.

Ты создавал себе планы и принес их Мне, чтобы Я благословил их. Но Я хочу, чтобы ты предоставил Мне распоряжаться и руководить обстоятельствами жизни твоей, так как ты – только орудие, а не действующее лицо.

Постигли ли тебя нежданные неудачи житейские, и уныние охватило сердце твое, знай – от Меня это было.

Ибо Я хочу, чтобы сердце твое и душа твоя были всегда пламенеющими пред очами Моими, и побеждали бы именем Моим всякое малодушие.

Не получаешь ты долго известий от близких, дорогих тебе людей. По малодушию твоему и маловерию впадаешь в ропот и отчаяние, знай – от Меня это было.

Ибо этим томлением духа твоего испытую Я крепость веры твоей в непреложность обетований и силу дерзновения твоей молитвы о сих близких твоих, ибо не ты ли вручил Покрову Пречистыя Матери Моея. Не ты ли возлагал заботу о них на Мою промыслительную любовь?

Постигла ли тебя тяжкая болезнь, временная или неисцелимая, и ты оказался прикованным к одру твоему – от Меня это было.

Ибо Я хочу, чтобы ты познал Меня еще глубже в немощах твоих телесных и не роптал бы за сие ниспосылаемое тебе испытание, и чтобы ты не старался проникнуть в Мои планы спасения душ человеческих различными путями, а безропотно преклонил бы главу твою под благость Мою о тебе.

Мечтал ли ты сотворить какое-либо особенное дело для меня и вместо этого сам слег на одр болезни и немощи – от Меня это было.

Ибо тогда ты был бы погружен в дела свои, и Я не мог бы привлечь мысли твои к Себе, а Я хочу научить тебя самым глубоким мыслям и урокам Моим, чтобы ты был на службе у Меня. Я хочу научить тебя сознавать, что ты – ничто без Меня. Некоторые из лучших сынов Моих суть те, которые отрезаны от живой деятельности, что бы им научиться владеть оружием непрестанной молитвы.

Призван ли ты неожиданно занять трудное и ответственное положение, полагаясь на Меня? Я вверяю тебе эти трудности, ибо за это благословит тебя Господь Бог твой во всех делах твоих, на всех путях твоих, во всем Руководителем и Наставником твоим будет Господь твой.

В сей день даю в руки твои этот сосуд освященного елея, пользуйся им свободно, дитя Мое. Каждое возникающее затруднение, каждое оскорбляющее тебя слово, каждая напраслина и осуждение, каждая помеха в твоей работе, которая могла бы вызвать чувство досады и разочарования, каждое откровение твоей немощи и неспособности пусть будет помазано этим елеем – от Меня это было.

Помни, что всякая помеха есть Божие наставление, и потому положи в сердце свое слова, которые Я сказал тебе в сей день – от Меня это было.

Храни их, знай и помни – всегда, где бы ты ни был, что всякое жало притупится, когда ты научишься во всем видеть Меня.

Все послано Мною для совершенствования души твоей, — все от Меня это было.

Т-путешествия по местам Силы в Крыму: индивидуально - 15000, плановые (в малой группе) - 1500. Трансфер по Крыму.

В индивидуальном сопровождении включено: психоанализ и имидж-терапия, поиск и применение решений к существующим задачам.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Крым Места Силы
Добавить комментарий