Программа рода. Гармония отношений.

Человек — существо парное. И что бы там не говорили, что достичь духовных высот можно в одиночестве, все же основной Путь человека — это построение отношений в паре. Мужчина не может быть гармоничен без женщины, и женщина не может обрести счастье Любви без мужчины. Если в религии мужчина заменяет человеческие (физические и эмоциональные) отношения духовными, обожествляя Женское начало в Той, кого мы знаем под разными женскими именами (к примеру, Богоматерь), а женщина обожествляет Мужское начало в Боге (Бог-Отец, Христос), то в жизни все обстоит все несколько иначе. Именно об этом я и хочу поговорить.

Я не стану полагать все на религиозное мировоззрение и стану использовать понятия Бог-Отец и Богоматерь как Божественные Мужское и Женское начала. Надеюсь, я буду понятен, ну а если мне не удастся доступным способом донести до вас информацию, прошу задавать наводящие вопросы, на которые я смогу ответить здесь же 🙂

Начало этому было дано давно. Несколько лет назад я столкнулся с тем, что остановившись на ночлег с паломнической гостинице Почаевской Лавры, завел разговор с религиозно настроенными мужчинами-паломниками. И разговор тот пошел об их отношении в их семьях к женам, дочерям и матерям. Каково же было мое удивление, что на мои слова, что любая женщина — это прежде всего не личность, а проявление Пресвятой Богородицы, я услышал ответы сразу нескольких человек о том, что я оскверняю честь и имя Богородицы, сравнивая Ее с их женами, дочерьми и матерями. Я постарался разъяснить им в чем их ошибочность Веры, но мне ничего не удалось сделать при этом и я вынужден был перевести разговор в иное русло и тихо ретироваться.

Иногда, легче согласиться с другим мнением, если видишь, что твои доводы не просто непонятны, но и оскорбительны для собеседника. Я не смог доказать им, что каждый из них — это проявление Всевышнего в физическом мире, как и их жены — проявление Богоматери. Уверен, что это все же послужило для них уроком и не прошло без следа. Было бы безсмысленным доказывать очевидное тем, кто его не видит. Поэтому я тогда решил для себя, что рано или поздно я смогу раскрыть эту тему для тех, кому она будет близка и понятна. Вот и настал этот момент Истины ))

Т-путешествия по местам Силы в Крыму: индивидуально - 15000, плановые (в малой группе) - 1500. Трансфер по Крыму.

В индивидуальном сопровождении включено: психоанализ и имидж-терапия, поиск и применение решений к существующим задачам.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Крым Места Силы
Добавить комментарий