Целостность и единство

Когда то, очень давно, человек был един с планетой и космосом… Как можно объяснить, что человек является генератором, в котором взаимодействие двух энергоинформационных потоков (восходящего, планетарного, женского и нисходящего, небесного, мужского) создает внутренний мир?..

Этот внутренний мир за счет тех же потоков усиливается проживаемыми человеком эмоциями и восприятие человеком окружающего мира формирует в нем индивидуальную образную систему, которая и проецируется во внешний мир.

Так человеком создается его индивидуальная реальность, в которой происходит взаимодействие с другими индивидуальными реальностями (восприятием других людей), которые накладывают отпечаток на его восприятие и его реальность.

Это влияние общества человек проносит через всю свою жизнь, при этом передавая его своим детям. Человек зависим от той образной системы, в которой он живет, а его образная система зависима от того общества, в котором выстраивает свое общение и жизнь человек.

Так замыкается круг: человек — внешнее общество (социум, трудовой коллектив) — человек — внутреннее общество (семья, дети, внуки) — человек. Как видим, от человека исходит его представление о мире, смешивается с другими представлениями, которые могут в силу впечатлительности или признания авторитетности быть приняты человеком и все это передается новому поколению.

Новое поколение в силу того, что они уже родились и выросли приобщенными к системе убеждений их родителей вовлекаются тоже в эту иллюзорную игру ума и продолжают ее, развивая, как им кажется себя, но на самом деле искажая свою внутреннюю действительность влиянием, которой исходит от внешней действительности.

Вот в чем заключается подмена ценностей. Подмена эта возникает в социуме, среде общения человека, навязывается ему социумом, а человек принимает ее как единственно верную, т.к. другая ему не ведома. И стоит только человеку захотеть изменить свое восприятие, как начинается борьба социума за принадлежность человека к нему.

Борьба эта не видима и порой даже не познаваема самим человеком внешне. Она проявляется внутри самого человека и может быть осознанна им только лишь в том случае, если он выйдет за рамки своего образного восприятия и будет готов увидеть мир таким, каков он есть на самом деле.

Это вовсе не значит, что мир ужасен. Нет, он просто многогранен и многообразен. Как часто бывает, что мы видим с разных позиций одно и то же, но при этом описываем свое видение совершенно отлично друг от друга. Но ведь наблюдаемый образ от этого нисколько не меняется и ему совершенной все равно, что каждый о нем думает, т.к. он знает сам, чем он является, и в этом его ценность ))

Вот именно эту суть и должен познать наблюдатель за действительностью. Он должен стать сам этим образом и только лишь тогда он поймет, что собой являет образ на само деле. Но, образ, как творение Сущего является Им самим, а значит, наблюдатель должен стать самим Богом (как бы это кощунственно не звучало). Его единственным намерением должно быть желание быть ЕДИНЫМ с Создателем и только лишь став с Ним единым целым, можно познать суть Его творения. Вот к чему следует стремиться ))

Т-путешествия по местам Силы в Крыму: индивидуально - 15000, плановые (в малой группе) - 1500. Трансфер по Крыму.

В индивидуальном сопровождении включено: психоанализ и имидж-терапия, поиск и применение решений к существующим задачам.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Крым Места Силы
Добавить комментарий