Образное мышление

Научиться владеть образным мышлением — вот задача для каждого живущего. Это задача не для души, а для ума. Это он (ум) должен формировать образы, соответствующие Истине, а не Истина должна их закладывать в него.

Что мы желаем когда общаемся? Верно, мы обмениваемся мыслеобразами и эмоциями, но происходит это не осознанно.Мы о чем-то говорим, и наши действия — это произносимые нами слова. Именно к ним и «привязывает» свое внимание ум. Но, мы забываем о том, что слова формируются из наших эмоций. Мы не будем говорить о том, что нам не будет интересно. Но, даже если нас вынуждают говорить о том, что нас не интересует, мы все равно эмоционально (как внутренне, так и внешне) выражаем себя.

Действие — произносимые слова; эмоции — энергия, формирующая действие. А что же все таки всем этим движет, что является основой? Основой всему является информация, формирующая в нас эмоции и действия. И этой информацией являются наши помыслы, мысли.

Нашими мыслями формируется вся наша действительная реальность. Да, именно наши мыслеобразы формируют существующую действительность. Выходит, что если изменить способ мышления — изменится и окружающая реальность. Не так что бы уж совсем изменится, кое-что останется неизменным, но вот формируемые события изменятся.

Т-путешествия по местам Силы в Крыму: индивидуально - 15000, плановые (в малой группе) - 1500. Трансфер по Крыму.

В индивидуальном сопровождении включено: психоанализ и имидж-терапия, поиск и применение решений к существующим задачам.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Крым Места Силы
Добавить комментарий