Балаклава — Симболон — Чембало — Шамбала

Древнейшую историю имеет эта бухта. Ее влекущая красота притягивала многих мореплавателей и военачальников.

Но сегодня мы поговорим ещё об одном её свойстве — магическом свойстве исцелять душу и дух, энергетически очищать биополе человека, насыщая его ауру позитивными потоками энергии, идущими от Высшего Божественного Источника Жизни.

Балаклава - Симболон - Чембало - Шамбала

Каждый, кто бывал в Балаклаве, взирал с высоты величественных Генуэзских башен на великолепие открывающегося морского простора, звенящего криками чаек и альбатросов, не мог не проникнуться магией этого места.

На высоте этих башен, на этих холмах находится энергетически сильное место. Место накопления Силы, которую можно в зависимости от нравственной шкалы духа обратить как в добро, так и во зло.

Балаклава - Симболон - Чембало - Шамбала

Собираясь в поход за Силой, следует взвесить свои возможности и мотивы. Окрыление духа и души человека, которое происходит здесь, остается запечатленным в судьбе надолго.

Это крещение мощными, целительными, заряжающими потоками не раз будет спасать в самые отчаянные минуты жизни, когда будет рушиться ваш внутренний бастион уверенности и спокойствия.

Медитируя, можно отрешиться от всех установок, которые мешают нам приблизиться к Богу. Созерцая красоту предзакатного солнца, причудливую игру облаков, буруны пенящихся и набегающих друг на друга волн, изумрудно-бирюзовую палитру воды и бездонное в своем величии небо, начинаешь понимать, насколько сильно возлюбил нас наш Творец, подарив нам животворную красоту Природы.

Балаклава - Симболон - Чембало - Шамбала

В мимолетных, разрозненных кусочках таких мест, как Балаклавская бухта, всегда слышится отдаленный отголосок того Рая, который мы потеряли, но к которому незримо ищут пути наши души. Господь и Творец наш ежечасно, ежесекундно напоминает нам о нашем высшем предназначении, создавая «чистилища» для нашего духа в виде прекрасных, наполненных Силой мест. Душа помнит своего Творца всегда; это как ностальгия эмигрантов по Отечеству. «Визой» к Богу может быть лишь наше собственное стремление изменить себя, а не окружающий нас мир, в котором все всегда первозданно и чисто.

Балаклава - Симболон - Чембало - Шамбала

И вот, чтобы в полной мере это ощутить, следует пройтись по холмам Балаклавской бухты (если не физически, то духом), вдохнуть в себя животворную прану морского ветра, солнца, облаков, обратиться с открытым сердцем к Отцу Небесному и зарядившись этой Силой, особенно на растущей Луне, можно избавить себя иногда от многих бед, особенно душевных.

Балаклава - Симболон - Чембало - Шамбала

Заговорные слова здесь особые не нужны. Когда душа начнет искренне призывать Творца, она сама извлечет из своих тайников нужные слова, которые станут самыми могущественными и целебными для того, кто их произнесет.

Сила Слова безгранична, ею были созданы по поле Всевышнего Небо и Земля и все, что на ней. Энергетика слова, помноженная на энергетику места, с обязательной верой в Творца создаст мощный биоэнергообмен и направит работу всех центров в нужное русло, освобождая от шлаков.

Результатом этого станет подъем сил, желание находиться в полной гармонии со всеми живущими на Земле.

Балаклава - Симболон - Чембало - Шамбала

Упорядоченность духа в свою очередь приведет к правильным поступкам, а значит, к успеху в жизни. Судьбу можно корректировать, корректируя свои поступки и мысли ежеминутно, ежедневно.

Пока мы находимся на земном плане, мы всегда можем изменить свою последующую участь. Для этого эта жизнь нам и дана. Также как и богатые энергетикой крымские места, щедро делящиеся ею со всеми теми, кто припадает к ним с Добром.

Даже Христос, Спаситель Мира, черпал силу у Природы, находясь на её лоне, когда беседовал со своими учениками и со всеми приходящими к Нему.

Балаклава - Симболон - Чембало - Шамбала

Мы, конечно, не можем пройтись по берегу реки Иордана, по Гефсиманскому саду, ощутить великолепие Вифлеемских долин, но отголосок этих чудотворных мест может звучать в наших сердцах, ложиться на многие великолепные места в мире, ведь Бог есть дух, для него нет преград, и все части различных континентов и стран воссоздают единую мозаику Его творения, частью которого мы все являемся.

Поэтому не стоит искать чудес за семью морями, взирая в сторону Тибета и Гималаев. Сила и Истина всегда где-то рядом, только оглянись, сняв покровы и предубеждения с сердца.

Балаклава - Симболон - Чембало - Шамбала

Наш маршрут начнется с осмотра исторической достопримечательности Балаклавы — остатков башен и оборонительной стены генуэзской крепости Чембало. 

Именно на территории крепости и находится эпицентр Балаклавского  места Силы. Пройдя вдоль всей стены и дойдя до последней полуразрушенной башни мы выйдем к месту и будем просто любоваться красотой моря и игрой света на его лазурных волнах.

А далее тропа уводит нас вдоль побережья, в сторону мыса Айя (Святого). По ней пройти можно в любую погоду. Летом бывает жарко, но всегда она интересна и удобна, красива краевидами и по ней можно совершить прогулку на весь день.

Т-путешествия по местам Силы в Крыму: индивидуально - 15000, плановые (в малой группе) - 1500. Трансфер по Крыму.

В индивидуальном сопровождении включено: психоанализ и имидж-терапия, поиск и применение решений к существующим задачам.

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Крым Места Силы
Добавить комментарий