Бусовица. Исцеляющее сердце Киева. #2

ПРОДОЛЖЕНИЕ МАРШРУТА: БУСОВИЦА — ИСЦЕЛЯЮЩЕЕ СЕРДЦЕ КИЕВА.
К НАЧАЛУ МАРШРУТА: БУСОВИЦА — ИСЦЕЛЯЮЩЕЕ СЕРДЦЕ КИЕВА. ЧАСТЬ 1.

Итак, дорогие друзья, продолжаем наше виртуальное (пока) путешествие по одному из загадочных мест в Киеве, а точнее, по одной из самых загадочных Киевских гор. Для меня горы выглядят совсем иначе :), поэтому, Бусовицу можно таковой назвать с натяжкой. Но, с топографией не поспоришь и если указана гора — значит так и будет 🙂

Ну, да Бог с этой топографией. Я хочу в очередной раз обратить ваше внимание на то, что эта местность загадочна многим. В предыдущей статье я вскользь указал, что на горе были явления Пресвятой Богородице преподобному Ионе. И произошло это так:

Бусовица. Исцеляющее сердце Киева. #2

Решившись построить на горе свою келью, Иона принимает под свое духовное окормление двух монахов — Илариона и Гавриила. Иларион поставил неподалеку курень из хвороста, в котором и стал жить вместе с Гавриилом.

1 (14) марта 1861 г., будучи в Выдубицком монастыре, он увидел на горе сияние и пожар. В страхе о. Иона побежал спасать своих братьев. Но приблизившись, заметил, что пламя, охватившее братский куренек, не причиняло им никакого вреда. Келья стояла невредимой, а рядом в столпе огня он увидел Божию Матерь с сонмом святых. Владычица коснулась головы его и возвестила, что пришла навестить это место, Сыном Ее издревле предызбранное. «Моя благодать пребудет здесь во веки. Неотступно буду посещать место это, и многие тут спасутся. Многие придут в обитель эту, ты их всех прими, никого не презирая — все чада Божии». После этих слов Владычица отступила и стала невидимой, а на снегу остались следы Ее пречистых стоп. Так сама Богородица избрала угодника своего преподобного Иону для прославления сего места и устроения на нем обители.

9 (22) марта 1862 года место над выдубицким урочищем вновь озарилось огнем. И снова в беспокойстве спешил от Выдубицкого монастыря старец спасать своих братьев от пожара. И вновь увидел стоящую в столпе неопалимого огня Владычицу с сонмом святых. Утверждая отца Иону к послушанию воле Божией по обустройству здесь монастыря, Матерь Божия сказала, что он — лишь «грабли, секира, избранное Господом орудие дивных и святых дел».

Иларион и Гавриил нашли старца утром, сидящим в глубоком снегу. Рассказав им обо всем, он просил их ничего никому не говорить и описал эти события лишь в последние годы своей жизни. По устроении монастыря в 1910 году на этом месте была построена церковь, разрушенная в 1934 году, а в 1996 году новыми насельниками был установлен памятный крест.

Бусовица. Исцеляющее сердце Киева. #2

На моем опыте много мест, которые посетила Пресвятая Богоматерь. Все они различны, но объединяет их лишь то, что словно в воздухе этих мест остался незримый след Ее присутствия. Если перевести на привычный нам язык, то это будет ущербно, но я все же постараюсь. Словно незримое присутствие Ее наполняет все твое существо. Казалось бы, Она явилась о. Ионе более 150 лет назад, но это лишь в нашем пространстве есть такая единица измерения, как «время». И только мы, в своем «реальном» мире измеряем ею все.

Бусовица. Исцеляющее сердце Киева. #2

И в этом наша ошибка. Время: прошлое, настоящее и будущее — все го лишь один миг, собранный воедино. А теперь представьте себе, что у вас есть машина времени и эта машина времени — вы сами. Вам нужно лишь пожелать на мгновение переместиться в период Ее явления о. Ионе. Долго вы там задерживаться не можете, есть только миг. И этот миг вы улавливаете. Вы даже не успеете моргнуть, как оказавшись там снова пребываете здесь. Но, даже краткое мгновение соприкосновения с событием, пусть даже и глазом не успел зафиксировать его, но скорее почувствовал и сохранил, нежели увидел и запомнил явление Пресвятой Богородицы. В общем, захотите познать это — знаете как меня найти 🙂

Бусовица. Исцеляющее сердце Киева. #2

Я не буду описывать подробно сам Свято-Троицкий храм Ионинского монастыря. Он виден практически с любой точки Ботанического сада, т.к. находится на почти самой вышней точке Бусовицы. От места явления Пресвятой Богоматери мы запросто сможем попасть в Свято-Троицкий храм. Просто зайдем в него и проведаем преподобного Иону, молящегося за каждого из нас, кто посетит его.

Бусовица. Исцеляющее сердце Киева. #2

Как в других храмах, в этом особо не разгуляешься. Хотя он и велик, но доступ внутрь храма в обычные (не праздничные) дни закрыт. Можно войти в храм и спуститься к мощам преподобного Ионы, но не удастся праздно побродить по храму. Таков монастырский устав. 

Бусовица. Исцеляющее сердце Киева. #2

Посетив преподобного Иону и выказав ему свое уважение, просим его о нуждах своих. У каждого они свои, естественно, поэтому следует всегда помнить как молился Христос в Гефсиманском саду: «Отче Мой! Если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты«. Человек — предполагает, а Бог — располагает. Лишь Творцу известно, что будет во благо человеку. Поэтому и просим Его, что бы Он услышал нас, а затем уже — даровал просимое, но лишь если на то будет Его воля.

Бусовица. Исцеляющее сердце Киева. #2

А еще в Ионинском монастыре хранится список иконы Богоматери «Троеручица». По преданию, еще летом 1889 года, когда в городе свирепствовала эпидемия сыпного тифа, преподобный Иона, основатель обители, отслужил молебен перед чудотворной иконой «Троеручница» (до сих пор здесь хранится в монастыре), и мор в тот же день прекратился. В 90-е годы уже нашего столетия мощи святого Ионы перезахоронили на территории монастыря. Верующие рассказывают, что мощи святого помогли исцелиться женщине, которая накануне обожгла руки кислотой.
<a href=»http://www.segodnya.ua/news/14069710.html»>Источник</a>

Далее мы отправляемся на противоположный, южный склон Ботанического сада. На пути у нас встанет несколько возвышенностей по которым мы можем видеть, как выглядит степная Украина. Это три холма, вершины двух из которых видны от Ионинского монастыря.

Бусовица. Исцеляющее сердце Киева. #2

За этими холмами, на обширной поляне установлены небольшой менгир и каменная скифская баба. Не стоит обращать на эти (теперь уже исторические) памятники, т.к. в нашей прогулке они никакой роли не играют. В свое время эти каменные сооружения имели значение в тех местах, где были установлены. Сейчас же это просто камни. Если же интересно все таки узнать о менгирах, то посмотрите статьи о Бахчисарайском менгире или Скельских менгирах. Там о них более подробно описано.

Бусовица. Исцеляющее сердце Киева. #2

О «скифских бабах» скажу вкратце. Это вовсе не бабы, а каменные изваяния предка всех скифов — Таргитая. Таргитай был первочеловеком, прародителем скифов, сыном Зевса и дочери реки Борисфен. У греков он именовался Гераклом. Таргитай — отец Липоксая, Арпоксая и Колоксая, положивших начало разделению скифского общества на роды: пахарей, скотоводов и воинов.

Бусовица. Исцеляющее сердце Киева. #2

Что же тогда имеет значение в этом месте, спросите вы. Если менгир и каменное изваяние Таргитая — не являются важными на нашем маршруте, то следует обратить внимание на то, что они указываю направление к третьему холму. Если стать возле Таргитая и мысленно провести прямую через менгир, то слева останутся две вершины холмов, а прямо будет третья, незаметная и закрытая деревьями. Именно к ней наше внимание и привязано. Вообще, вокруг этих холмов много подтверждающих фактов лоб измененной энергетике места. Это к примеру, буковые деревья, ствол каждого из которых состоит из нескольких стволов, сросшихся между собой в один мощный и единый…

Бусовица. Исцеляющее сердце Киева. #2

…или к примеру, березы, растущие рядом с третьим холмом, стволы которых также имеют внешние аномалии и искажения…

Бусовица. Исцеляющее сердце Киева. #2

Все это можно увидеть, если только захочешь. Легче всего это обнаружить в ту пору года, когда деревья стоят уже без листвы, а их ветви и стволы открыты взгляду человека. Вот к примеру, еще одно дерево, находящееся неподалеку от холмов, ствол которого имеет спиралевидную форму.

Бусовица. Исцеляющее сердце Киева. #2

Но, есть еще на этой стороне Бусовой горы плодовый сад. Снимки деревьев сада вы можете видеть ниже. Все стволы имеют явную аномальную структуру, а главное, место само очень тихое и благостное.

Бусовица. Исцеляющее сердце Киева. #2

На этих снимках множество деревьев, по которым можно определить, что на всей поверхности Бусовой горы присутствует мощная положительная и благотворная энергетика, помогающая человеку получить не просто заряд бодрости и энергии на длительный срок, но и изменить свое отношение к миру, к самому себе (если он, конечно, задумается над этим).

Прогуливаясь не спеша по всей территории Ботанического сада, спустившись от Ионинского монастыря к плодовому саду и саду с фигурными растениями, мы снова можем видеть множество деревьев, в основном это дерево сирени, которые имеют всю ту же спиралевидную форму…

Бусовица. Исцеляющее сердце Киева. #2
Бусовица. Исцеляющее сердце Киева. #2

Идем далее, и уже пройдя весь сад снова и снова встречаем подобные деревья. Их множество, огромное множество. Вот к примеру, аллея возле детской площадки Ботанического сада…

Бусовица. Исцеляющее сердце Киева. #2

Скажете, это само по себе появилось? Как бы не так. Не будь Главного Творца Вселенной — не было бы НИЧЕГО! Слава Богу за все!

Есть в Ботаническом саду и множество других мест. Я описал лишь часть из них, постаравшись рассказать о своем восприятии этого места как можно достовернее. Тот, кому будет интересно — сможет найти подобные места сам, прогуливаясь по саду. Кто не сможет найти сам — найдет меня и будет иметь возможность не только лишь познания этой местности, но и сможет познать себя, понять свое предназначение и свою роль во Вселенной. Цель статьи — не привлечь внимание к своей особе, а подтолкнуть читателя задуматься над тем, что он хочет видеть в своем мире — хаос или порядок. Если интересует порядок — звоните, встретимся.

Т-путешествия по местам Силы в Крыму: индивидуально - 15000, плановые (в малой группе) - 1500. Трансфер по Крыму.

В индивидуальном сопровождении включено: психоанализ и имидж-терапия, поиск и применение решений к существующим задачам.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Крым Места Силы
Добавить комментарий